Айсинг на яблоках

Нежная, кружевная роспись на красных яблоках .Яркое праздничное воспоминание детства.

Приготовить глазурь не сложно, у кого набита рука на росписи пысанок, тому и яблочки вполне «по зубам». Глазурь готовим из сахарной пудры, крахмала и лимонного сока.

Из тонкого корнетика выдавить глазурь снежными узорами и дать застыть.

Для смеси :
90г сырого белка — это примерно с двух яиц среднего размера
450го- фунтик (максимум 500г) сахарной пудры очень мелкого помола и просеянной хотя бы через очень мелкое сито, а лучше через органзу у кого есть обрезки от занавесей, или от пошив платья на карнавал)))
5-7 (!) капель лимонного сока
если вам не нужно много айсинга, то делайте пол порции, можно и треть, но соблюдайте пропорции.
Вылить белки в чашу, сверху высыпать пудру и взбить миксером вначале на малых оборотах (чтобы пудра столбом не стояла) до соединения с белком, а затем на средней скорости — до гладкости и пиков, чуть тверже мягких. То есть наша масса при вытаскивании венчика из чаши лишь только на конце должна опустить слегка головку, а не полностью перегнуться. Лимонный сок добавляем под конец замеса.
После этого накрыть чашу махровым (толстым) полотенцем, смоченым в холодной(!) воде и дать постоять отдохнуть минут 10. После этого наполняем корнетики и рисуем.

Перед каждым последующим наполнением корнетика, оставшуюся в чаше массу энергично размешать до однородности.

Я очень любила все дни Адвента еще и за все эти «украшательства»,айсинг,пряники,домики,печенье для подарков. Сейчас я делаю это со своими детьми.

Такими яблочкам можно и елку украсить,если осенью выбрать с хвостиками и отложить в отдельный ящичек.Я  рисую на красных не только потому что так они ярче и наряднее,н и в дань традици.

https://vk.com/b.moro?w=wall279040731_7247

Один ответ на “Айсинг на яблоках

Add yours

      1. еще на ютьюбе есть видео известной в этом деле американки Julia M Usher. Она показывает и как корнетики скручивать, и как Айсинг делать, и как заливку из него наносить, а затем и основные приемы «выдавливания». У нее очень много уроков классных и идей тоже.

        Нравится

    1. В детстве было любимым занятием.Тем более такие яблочки и пряники хорошие подарки ,Собственно с подарками,такими как сейчас в гости в этот период и не ходили,ходили с печеньем пряниками,,мы делали маленькие ткрытки к упаковке .Целый месяц весь дом пахнет . .Представляю как у вас в доме уютно от праздничных запахов)

      Нравится 1 человек

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог на WordPress.com.

Вверх ↑

Создайте подобный сайт на WordPress.com
Начало работы